울산 임마누엘
    2012.04.01 임마누엘 북구지교회당 설립예배. 김명진 목사 사역자로 파송
김종태 장로를 중직자로 파송
    2012.01.01. 조성길, 김현우 교육전도사 임명
박성훈 교육전도사 온양지교회당 파송
    2011.12.25 송미경전도사 사임
    2011.5.30. 북구 지교회당 상가건물 구입
울산시 북구 매곡동 422 현대파크 상가 3층(72평)
    2011.1.1 이은택, 최성용 교육전도사 사임
박희윤 협력목사, 부목사-사무장으로 임명
박성훈 전도사 교육전도사 임명
김현우 협력전도사 임명-온양지교회 파송
    2010.10 이동원목사안수
    2010.1.3 김진권, 김예성, 송미경 교육전도사 임명
    2009.12.27 윤관우 협력 전도사 사임
    2009.10.26 임마누엘 온양지교회당(울주군 온양면 대안리 415-19번지 3층 60평)
입당예배 및 지역 집회
    2009.10.25 지교회당 사역자 파송
(임마누엘 밀양지교회 : 이동원 전도사, 임마누엘 온양지교회:김덕윤목사, 박성훈 협력전도사)
    2009.10.5 박선주목사 안수
    2009.7. 최해춘 장로 협동장로 임명
    2009.9.30 신재원 전도사 사임
    2009.1.1 김진권, 조성길 협력전도사 임명.
    2008.11. 이정애 전도사 사임
    2008.10.6 박선주 강도사 인허
    2008.4.6 장로, 안수집사, 권사 임직(취임) 예배
▷장로취임 : 이상석
▷장로장립 : 김종태, 류명수, 박중규, 백채운, 서영곤, 심규천, 이성오, 한윤극, 홍성철
안수집사임직 : 강삼춘 외31명
▷권사취임 : 박경자 외3명
▷권사임직 : 강인주 외 66명
▷명예권사 : 박화자 외 3명
    2008.1.1 심옥남 전도사, 김예성, 송미경 캠프전도사, 박성훈 협력전도사
부설 임마누엘Remnant 선교원 설립, 초등전도신학원(울산분원)개원
박혜숙 전도사 사임
    2007.12.25 김명진 목사 부임
    2007.10 김덕윤 목사 안수
    2007.8.30 교회 부지 추가매입(울산 울주군 청량면 율리/대지 348평)
    2007.8 밀양지 교회당 담당 사역자(김세희 목사, 최성용 전도사)
    2007.8.5 최성용 교육전도사 임명
    2007.7.22 밀양지교회당(밀양 삼문동 제일빌딩 2층/50평 임대)
    2007.1.1 박선주 전도사 임명, 신재원, 이은택 교육전도사 임명 박혜숙, 최성용, 윤관우 협력전도사 임명
    2006.12 교회부지매입 (울산 울주군 청량면 율리/대지 900평)
    2006.10. 김덕윤 강도사 인허
    2006.9. 청소년전도신학원(울산분원)개원
    2006.1.1 이은택, 신재원 협력전도사 임명
    2006.1.1 김덕윤 전도사 부임
    2006.1. 정운철 장로 협동장로 임명
    2005.11. 2층 교육관 매입
    2005.10. 박희윤 협력목사 임명
    2005.10.10 김세희 목사 안수
    2005.1.1 이동원, 박선주 교육전도사 임명
    2004.12.19 신승길 부목사 사임
    2004.10.12 김세희 강도사 인허
    2004.3.1 이동원 협력전도사 임명
    2003.9.30 장우섭 교육전도사 사임
    2003.2.15 장로, 안수집사, 권사 임직(취임)식
▷장로장립/강인목
▷안수집사/홍성철(취임)주형봉, 박중규, 김태훈, 박수홍, 이길정, 박웅,
김희경, 이성오, 김광옥, 서영곤, 백채운
▷권사/박인순, 정영숙, 조태령, 진정술, 이용임, 조기덕, 최정임, 김영미, 강애선, 이규호, 신미화
    2003.1 김명복 집사, 평신도 선교사(태국)
    2002.12 이경원, 이선희 집사 평신도 선교사 파송(아시아)
    2002.10. 2층 교육관 확장
    2002.9.22 신승길 목사 초빙
    2002.3.31 서대석 목사 임마누엘 울산교회 사임
    2002.1.1 교회이름 변경(울산로교회→임마누엘울산교회)
    2001.10. 강상모 목사 인수
    2001.2.1 김세희 교육전도사 부임
    2001.1.21 정희석 강도사 사임
    2000.10.15 하재민 교육전도사 사임
    2000.10.10 정희석 강도사, 강상모 강도사 인허
    2000.8.20 서우열 교육전도사 사임
    2000.1.23 서우열 교육전도사 임명
    1999.11.27 서대석 목사 워싱턴 그리스도 언약교회 공동담임
    1999.6.6 강상모 전도사 부임
    1999.2.21 장우섭 협력전도사 부임
    1999.1.29 울산로교회와 충신교회 통합예배드림
박용희목사 부임. 이정애전도사 부임, 구정희전도사 부임, 하재민 교육전도사 부임
    1999.1.24 울산로교회와 충신교회가 통합할 것을 합의
(울산로교회가 동삼제일교회 지교회 됨)
    1998.8.23 서대석목사 부임, 정희석전도사 부임
    1998.4.26 김인용목사 사임
    1998.2.22 대한예수교 장로회 고신총회 탈퇴, 대한예수교 장로회 전도총회 가입
    1997.11.30 최강석전도사 사임
    1996.6.30 최강석전도사 부임
    1995.1.28 오수용교육전도사 사임
    1994.10.8 교회이름 변경(샘터교회→울산로교회)
    1994.7.17 오수용교육전도사 부임
    1994.4.10 김인용목사 부임
    1994.1.6 조형기목사 사임(울산 동산교회 개척)
    1992.9.1 조신근전도사 사임
    1991.9.1 조신근전도사 부임
    1991.6.11 서동신장로 취임, 김정신, 강인목, 이완석집사 장립, 신옥균 노현조권사 취임
    1987.11.28 남구 무거동 223번지 산호상가 3층 171평을 분양받아 이전
    1985.1.17 남구 무거동 859-2번지애 대지 56평,건평 43평으로 교회를 건축하여 입당예배드림
    1984.1.17 울산노회(고신)전도부에서 개척
조형기목사 파송(울산 남구 무거동 391-1)